Um Ihren Besuch auf unserer Website so komfortabel wie möglich zu gestalten, nutzen wir so genannte Cookies. Indem Sie unsere Webseite weiterhin nutzen, geben Sie Ihre Zustimmung hierzu.
Diese Auktion ist beendet! Aber vielleicht gefallen Ihnen folgende Objekte?
357. 3269256. EIN HAMADAN-TEPPICH.
Bilder
Beschreibung
Ein Hamadan-Teppich, das blutrote Feld blühender Pflanzen, in dessen Mittelpunkt ein indigofarbenes Medaillon steht, eingerahmt von Zwickeln und Rändern weiterer Blumenranken, flankiert von Nelkenschutzstreifen, 374 x 275 cm.
Zustandsbericht
allgemeine Gebrauchsspuren, leichte Ausbleiche an den Kanten, kleinere Löcher.
Zustandsbericht