357. EIN HAMADAN-TEPPICH.

Diese Auktion ist beendet! Aber vielleicht gefallen Ihnen folgende Objekte?

Bilder

357. 3269256. EIN HAMADAN-TEPPICH.

Beschreibung

Ein Hamadan-Teppich, das blutrote Feld blühender Pflanzen, in dessen Mittelpunkt ein indigofarbenes Medaillon steht, eingerahmt von Zwickeln und Rändern weiterer Blumenranken, flankiert von Nelkenschutzstreifen, 374 x 275 cm.

Zustandsbericht

allgemeine Gebrauchsspuren, leichte Ausbleiche an den Kanten, kleinere Löcher.

Titel, Beschreibung und Zustandsbericht entstammen maschinellen Übersetzungen. Auctionet.com ist nicht für eventuelle Übersetzungsfehler verantwortlich. Originaltexte auf Englisch anzeigen.

Haben Sie etwas Ähnliches zu verkaufen? Lassen Sie Ihr Objekt kostenlos schätzen!

Gebotsabgabe

Saalauktion

Haben Sie etwas Ähnliches zu verkaufen?
Lassen Sie Ihr Objekt kostenlos schätzen!

Beschreibung

Zustandsbericht

Details

Auktionshaus
Bishop & Miller
Katalog-Nr.
357

The Collector

A carefully curated collection of Art & Antiques, covering everything from paintings to period furniture, works of art and the finer things in life.

Important: Viewing and collection for this sale is at our NORFOLK saleroom. Unit 12 Manor Farm Barns, Glandford Nr Holt, Norfolk NR25 7JP.

Anzahl Besucher: 508