Jugendstil Bronzefigur "Mädchen in andächtiger Haltung"
Karl (Charles) Korschann (Brünn 1872-1943), Höhe ca. 33 cm, signiert, Gießerstempel LOUCHET, Vergoldungsreste
Experte: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
05.12.2018 - 15:00
- Erzielter Preis: **
EUR 500,-
- Rufpreis:
EUR 300,-
Experte: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
st.poelten@dorotheum.at +43 2742 35 34 25 |
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Schmuck |
Auktionstyp: | Saalauktion |
Datum: | 05.12.2018 - 15:00 |
Auktionsort: | St. Pölten |
Besichtigung: | 21.11. - 04.12.2018 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer
Es können keine Kaufaufträge über Internet mehr abgegeben werden. Die Auktion befindet sich in Vorbereitung bzw. wurde bereits durchgeführt.
Lose aus anderen Auktionen
- Neoklassizistischer Korbluster, um 1920
- 2 Dekorationsstücke "Aquarium", Murano/Italien,
- .gestempelt - Saargebiet u. Saarland - Sammlung mit einigen besseren Stücken,
- .gestempelt/*/** - Sammlung DDR mit Sowjet. Zone,
- Poststück - Österr. - Ostmark u. späte 1. Rep. - Partie Bedarfspost u. einige Briefvorderseiten,