Wandbrunnen und Wasserklosett,
Thomas C. Brown-Westhead, Moore & Co, Stoke-on-Trent, England Ende 19. Jh., Transferware, unterglasurblauer floraler Dekor, Brunnen Höhe 61 cm, Wasserklosett Höhe 43 cm, beide Teile mit Pressmarke, Klosett am Fuß etwas bestoßen, berieben, dazu: 1 Wasserhahn aus Messing, (Hr)
Specialist: Regina Herbst
Regina Herbst
+43-1-515 60-356
regina.herbst@dorotheum.at
05.08.2015 - 15:00
EUR 1,500.-
Specialist: Regina Herbst
Regina Herbst
+43-1-515 60-356
regina.herbst@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auction: | Summer-auction |
Auction type: | Saleroom auction |
Date: | 05.08.2015 - 15:00 |
Location: | Wien | Palais Dorotheum |
Exhibition: | 31.07. - 05.08.2015 |