Lanze,
23 cm lange blattförmige Klinge mit Mittelgrat, 23 cm lange eingerollte konische Tülle, die Klinge bezeichnet 'A. N' und 'BRAUNE', auf erneuerter runder Holzstange montiert, ganze Länge 202 cm, (He)
Anmerkung: Waffe vermutlich aus dem 15./16. Jh., die Inschrift 'BRAUNE' vermutlich später angebracht.
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
10.06.2014 - 17:00
- Realized price: **
EUR 300.-
EUR 120.-
Lanze,
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auction: | Antique Arms, Uniforms and Militaria |
Auction type: | Saleroom auction |
Date: | 10.06.2014 - 17:00 |
Location: | Wien | Palais Dorotheum |
Exhibition: | 04.06. - 10.06.2014 |
** Purchase price incl. charges and taxes