Nanking Cargo-Teller, China um 1750
Porzellan, weiß glasiert, im Spiegel unterglasurblau gemalter umzäunter Garten mit Pavillon und Bäumen, Fahne mit floralem Dekor, Auktionsetikett Christie's, Durchmesser 28,5 cm, Rand minimal bestoßen Ruf 140
Provenienz:
The Nanking Cargo sale, Christie's Amsterdam, 18. April-2. Mai 1986
Specialist: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-24
richard.krautgartner@dorotheum.at
27.03.2018 - 15:00
- Realized price: **
EUR 175.-
- Estimate:
EUR 200.- to EUR 280.-
EUR 140.-
Provenienz:
+43-662-871671-24
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at +43 662 871671 22 |
Auction: | Easter Auction - Paintings |
Auction type: | Saleroom auction |
Date: | 27.03.2018 - 15:00 |
Location: | Salzburg |
Exhibition: | 14.03. - 27.03.2018 |
** Purchase price incl. charges and taxes