Heilig-Geist-Taube mit Strahlenkranz, Österreichisch,18. Jahrhundert
Holz, dreiviertelplastisch geschnitzt, polychrom gefasst, vergoldeter Strahlenkranz, Durchmesser ca. 39 cm, Fassungsfehlstellen, Altersspuren Ruf 900
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
+43-662-871671-49
rafael.speyer@dorotheum.at
05.04.2023 - 15:57
- Realized price: **
EUR 1,690.-
- Estimate:
EUR 1,500.- to EUR 1,800.-
EUR 900.-
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
+43-662-871671-49
rafael.speyer@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at +43 662 871671 22 |
Auction: | Easter Auction |
Auction type: | Online auction |
Date: | 05.04.2023 - 15:57 |
Location: | Salzburg |
Exhibition: | 27.03. - 05.04.2023 |
** Purchase price incl. charges and taxes