Nautisches Fernrohr
London, 19. Jh., signiert "Harris & Son / LONDON / Day or Night", zwiefacher Auszug, Mahagonitubus, ausfahrbare Blende (Abdeckung vorne fehlt), Pappetui. Länge ausgezogen ca. 75 cm.
ASB Unterliegt dem Artenschutz
Specialist: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
09.11.2023 - 15:15
EUR 180.-
Nautisches Fernrohr
Specialist: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auction: | Clocks, Science, Curiosities & Photographica |
Auction type: | Online auction |
Date: | 09.11.2023 - 15:15 |
Location: | Wien | Palais Dorotheum |
Exhibition: | Online |