Konvolut von Uniform-Bestandteilen und anderen Proprietäten des k. k. Staatsbeamten,
bestehend aus: Säbel-Kuppel für Offiziere der k. u. k. Armee bzw. auch für k. k. Beamte, Saffianleder, goldene Kuppelborten, schwarz gespiegelt, leicht angelaufen, Kurzhängekette mit Haken, Lederteile in sehr schönem Zustand, I-; einer Petschaft des Josef Chmoika in Form einer kleinen militärischen Büste; einer kleinen Biskuit-Porzellan-Büste von Kaiser Franz Josef, ca. 11 cm; einem patriotischen Nadelkissen mit aufgesticktem Doppeladler und einer gerahmten Fotographie, 32 x 24 cm unter Glas und Passepartout im alten ebonisierten Holzrahmen, mit goldenem Weinlaub geschmückt, alle Zustand I-II (Ka)
Specialist: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
05.03.2024 - 15:45
- Realized price: **
EUR 195.-
EUR 150.-
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auction: | Antique Arms, Uniforms and Militaria |
Auction type: | Online auction |
Date: | 05.03.2024 - 15:45 |
Location: | Wien | Palais Dorotheum |
Exhibition: | 24.02. - 05.03.2024 |
** Purchase price incl. charges and taxes