By: Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG
lot # 366 - feldpostmarken
Feldpostmarken: 1944, Insel Leros: Inselpost-Zulassungsmarke, durchstochen, mit schwarzblauviolettem
1944, Insel Leros: Inselpost-Zulassungsmarke, durchstochen, mit schwarzblauviolettem Aufdruck "INSELPOST" in Type III, entwertet mit Tagesstempel FELDPOST h, 26.2.45, des Feldpostamtes in in Porto Lago auf Leros, auf Brief nach Nordlema. Der Absender war nachweislich Angehöriger der 5.Batterie Marine-Artillerie-Abteilung 624 mit der Feldpost-Nr.68093F auf Leros. Marke farbfrisch, mit minimalen Gebrauchsspuren, sonst in sehr guter Erhaltung. Der Beleg insgesamt in weit überdurchschnittlich guter Gesamterhaltung. Signiert Zierer und neuestes Fotoattest Claus Petry (11/2018)
View our Terms & Conditions
Sale Terms
Auktionshaus Christoph Gärtner
Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG is an established dealer in Germany. For many years the company published direct sale list of stamps and covers from all the world. In 2006 they... Read More
Send Email to Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Or Visit WebSite