Österreichische Kavalleriepistole,
M1862, System Lorenz, 26,5 cm langer Lauf, gezogen, Kal. 13,9 mm, bezeichnet 'Matthias Sederl' (der Lauf mittig zur Hälfte durchgesägt), Schlossplatte mit Doppeladler und '864', halber Nussholzschaft mit eisernen Beschlägen, gestempelt 'MS', abgerieben, fleckig, bis auf die Deaktivierung guter Zustand, (He)
Lit.: Erich Gabriel, Kat. Nr. 155.
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
06.09.2021 - 15:29
- Realized price: **
EUR 832.-
EUR 300.-
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auction: | Antique Arms, Uniforms and Militaria |
Auction type: | Online auction |
Date: | 06.09.2021 - 15:29 |
Location: | Wien | Palais Dorotheum |
Exhibition: | 01.09. - 06.09.2021 |
** Purchase price incl. charges and taxes