Bronzefigur eines Ähren säenden Mannes, 1924
Bronze, dunkel patiniert; auf braun geäderten Marmorsockel montiert; Alters- und Gebrauchsspuren, berieben; Sockel mit Messingplakette mit Inschrift Gewidmet von den Galanterieschlossern 1894-1924; H. 22,4 cm. (SH)
21.02.2024 - 10:01
- Realized price: **
EUR 130.-
EUR 130.-
Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auction: | Works of Art |
Auction type: | Online auction |
Date: | 21.02.2024 - 10:01 |
Location: | Wien | Palais Dorotheum |
Exhibition: | Online |
** Purchase price excl. charges and taxes