Lot No. 191-024732/0005

Konvolut Tafelgeschirr, 2./3. Viertel 20. Jhdt.,

dänisches Porzellan, Marke Kopenhagen/Bing & Grondahl, weiß und meerblau glasiert, farbig bemalt, goldgerändert, schuppenförmige, relierfierte Fahnen, bestehend aus: 12 Teller, 4 kleine Teller, 2 Schüsseln, 2 rechteckige, 1 ovale Platte, 7 Kaffeetassen, 8 Untersetzer, 1 Milchkännchen, 1 Zuckerdose mit Deckel, 1 Konfektaufsatz, 1 Vase, 5 kleine Schälchen, am Boden gemarkt und nummeriert, Alters- und Gebrauchsspuren

Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher

08.04.2024 - 15:00

Starting bid:
EUR 450.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auction: Jewelry, Art & Antiques
Auction type: Online auction
Date: 08.04.2024 - 15:00
Location: Graz
Exhibition: Online